Иран проводит политику снижения тарифов на железнодорожные грузоперевозки

21 апреля 2015
A A A


Директор департамента торговли и логистики компании Иранские железные дороги (ИЖД) Сейед Мортаза Али Ахмади отметил, что ИЖД с целью привлечения дополнительных грузов проводит политику снижения тарифов на железнодорожные грузоперевозки и предоставления в полном объеме необходимых услуг.

Указав на переговоры с представителями железнодорожного ведомства Таджикистана, С.М.Али Ахмади сообщил, что с первым заместителем компании Таджикские железные дороги и сопровождающими его лицами обсуждался, в частности, такой важный вопрос, как тарифы на грузоперевозки, осуществляемые между Ираном, Туркменистаном, Таджикистаном и Узбекистаном. По его словам, если сравнивать тарифы на грузоперевозки на железных дорогах в Иране с тарифами на железных дорогах соседних стран, в том числе Туркменистана, Узбекистана и даже Таджикистана, то иранские тарифы представляются более логичными и обоснованными.

С.М.Али Ахмади подчеркнул, что усилия Ирана направлены на то, чтобы на региональном рынке применялись стабильные и единые тарифы на грузоперевозки по всему маршруту от пункта отправки до пункта назначения. Это будет способствовать привлечению дополнительного количества грузов для перевозки по международному коридору «Север – Юг».

По словам С.М.Али Ахмади, на переговорах с представителями компании Таджикские железные дороги принято решение провести совместное совещание с участием глав железнодорожных ведомств Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана в период проведения заседания Совета глав железнодорожных ведомств стран СНГ в Беларуси и обсудить вопрос предоставления скидок при транспортировки грузов из Таджикистана в Иран через Туркменистан и Узбекистан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.