Иран продолжает осваивать газовое месторождение «Южный Парс»

01 апреля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской инженерной компании по строительству морских сооружений Голям Реза Манучехри сообщил, что с целью ускорения освоения газового месторождения «Южный Парс» и увеличения суточной добычи газа в текущем году на 100 млн. куб. м возглавляемой им компанией ведется строительство 5-ти морских платформ для 19-ой, 20-ой и 21-ой фаз названного месторождения.

По словам Г.Р.Манучехри, две из названных платформ предназначаются для 20-ой и 21-ой фаз, а три – для 19-ой фазы. Согласно намеченным планам, две платформы будут построены и установлены в районе добычи уже в этом году. Кроме того, в ближайшее время завершится прокладка трубопровода диаметром 32 дюйма и протяженностью 240 км для 20-ой и 21-ой фаз.

Следует напомнить, что в свое время министерство нефти с целью ускорения освоения месторождения «Южный Парс» в качестве приоритетных определило пять фаз, 12-ую, 15-ую, 16-ую, 17-ую и 18-ую. На данный момент, в основном, уже удалось наладить их эксплуатацию. К числу следующих приоритетных фаз отнесены 19-ая, 20-ая и 21-ая. В текущем году с вводом в эксплуатацию новых фаз планируется увеличить добычу газа еще примерно на 100 млн. куб. м в сутки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.