Иранские ковроделы принимают участие в выставке DOMOTEX Asia в Шанхае

25 марта 2015
A A A


По данным Национального центра ковров Ирана, в Шанхае проводится 17-ая Международная выставка напольных покрытий (DOMOTEX Asia), в которой принимают участие 6 иранских компаний, специализирующихся в производстве ковров ручной работы. Открытие названной выставки состоялось вчера, 24 марта, и ее работа продолжится до 26 марта включительно.

Общая площадь иранских экспозиций составляет около 300 кв. м. В иранском павильоне предусмотрена также специальная площадка для совещаний и переговоров с зарубежными компаниями и для демонстрации фильмов об Иране и, в частности, о процессе изготовления ковров ручной работы.

Следует отметить, что за 10 месяцев прошлого 1393 года по иранскому календарю (21.03.14 г. – 20.01.15 г.) объем экспорта иранских ковров ручной работы в стоимостном выражении составил 314 млн. долларов, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом в весовом выражении экспорт данной продукции вырос на 34%. Если учитывать потенциальные возможности отрасли, то этот показатель никак нельзя считать достаточно высоким, хотя по сравнению с предыдущим годом ситуация заметно улучшилась.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.