Хасан Роухани: 12-ая фаза «Южного Парса» служит свидетельством способности Ирана преодолевать санкции

17 марта 2015
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани во время встречи с журналистами в Кенгане (провинция Бушер) заявил, что период санкций и оказания давления на Исламскую Республику Иран завершается и ввод в эксплуатацию 12-ой фазы газового месторождения «Южный Парс» служит наглядным свидетельством способности Ирана преодолевать санкции Запада.

Как подчеркнул Хасан Роухани, разработка 12-ой фазы велась в условиях международных санкций, и ввод в эксплуатацию этой фазы служит своего рода посланием, смысл которого сводится к тому, что если иранский народ принимает решение добиться какой-то цели, никакая сила не сможет воспрепятствовать этому.

Хасан Роухани напомнил, что совсем недавно Иран сталкивался с определенными трудностями в связи с нехваткой газа, однако в этом году (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) благодаря предпринятым усилиям удалось увеличить добычу газа более чем на 100 млн. куб. м в день. При этом президент заявил, что иранское правительство полно решимости завершить разработку всех фаз месторождения «Южный Парс» до окончания срока своих полномочий (до президентских выборов в 2017 году).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.