Гражданской авиации Ирана ежегодно требуется 1 млрд. долларов

17 марта 2015
A A A


Директор Организации гражданской авиации Али Реза Джахангириян во время встречи с журналистами в международном аэропорту Абадана заявил, что гражданской авиации страны для обновления авиапарка, развития инфраструктуры аэропортов и строительства терминалов ежегодно требуется до 1 млрд. долларов.

А.Р.Джахангириян напомнил, что на данный момент на внутренних и внешних авиалиниях эксплуатируется 143 авиалайнера и ежегодно авиапарк страны пополняется 10-20 самолетами. По его словам, в текущем году по иранскому календарю (21.03.14 г. – 20.03.15 г.) через аэропорты страны перевезено около 10 млн. зарубежных и 17 млн. внутренних пассажиров, что примерно на 7% больше по сравнению с прошлогодними показателями.

По словам А.Р.Джахангирияна, к числу важнейших приоритетов Организации гражданской авиации в следующем году будет относиться обеспечение безопасности полетов, дальнейшее развитие авиационной промышленности и налаживание авиасообщения со всеми районами страны. В частности, планируется совершать как минимум 14 авиарейсов в неделю в административные центры всех иранских провинций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.