С целью сохранения водных и земельных ресурсов в Иране развивается тепличное земледелие

12 марта 2015
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Махмуд Ходжати во время посещения тепличного хозяйства в шахрестане Аджабшир в провинции Восточный Азербайджан заявил, что правительство с целью сохранения водных и земельных ресурсов всячески поддерживает развитие тепличного земледелия.

По словам Махмуда Ходжати, в этой связи одна из задач, которые стоят перед министерством сельскохозяйственного джихада, состоит в развитии тепличного земледелия, и для финансирования соответствующих проектов, в основном, используются средства Фонда национального развития.

Махмуд Ходжати обратил внимание на то, что Иран располагает ограниченными водными ресурсами и тепличные хозяйства позволяют существенно сократить потребление воды в сельском хозяйстве. «С учетом ограниченности водных ресурсов мы больше не можем позволить себе выращивание овощных культур и зелени в открытом грунте», − подчеркнул министр.

Как заявил Махмуд Ходжати, развитие тепличного земледелия позволит существенно сократить потребление воды, и в этой связи прилагаются усилия к тому, чтобы на строительство тепличных хозяйств было выделено около 3 трлн. туманов (примерно 900 млн. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.