В Иране состоялась презентация первого тяжелого трактора отечественного производства

12 марта 2015
A A A


В Тебризе на тракторном заводе в присутствии министра сельскохозяйственного джихада состоялась презентация первого тяжелого трактора отечественного производства. В ходе этой церемонии генеральный директор Тракторной промышленной группы Ирана Эбрахими заявил о том, что до сих пор потребности в тяжелых тракторах обеспечивались за счет импорта и иранским специалистам для разработки собственного тяжелого трактора потребовалось два года.

По словам Эбрахими, конечная стоимость нового трактора составляет менее 2 млрд. риалов (примерно 60 тыс. долларов при курсе 33 тыс. риалов за 1 доллар), в то время как зарубежные аналоги продаются на иранском рынке по цене более 4 млрд. риалов (более 120 тыс. долларов). Трактор ITM1500 имеет два ведущих моста, и его шестицилиндровый двигатель развивает мощность до 150 л.с. Трактор имеет синхронизированную коробку передач, гидросистему и гидростатический рулевой механизм и полностью соответствует эргономическим и экологическим стандартам.

Эбрахими напомнил, что возглавляемая им промышленная группа обеспечивает техническое обслуживание 500 тыс. тракторов отечественного производства и в прошлом году за счет налаживания производства новой техники группе удалось сэкономить около 75 млн. евро. На данный момент Тракторная промышленная группа Ирана производит 16 моделей тракторов с двигателями мощностью от 35 до 150 л.с.

Следует напомнить, что названная промышленная группа является крупнейшим в стране производителем сельскохозяйственной техники. Она объединяет 9 дочерних компаний, 7 из которых находятся в Тебризе и по одной − в Сенендедже и Урмийе. Имеется также две производственные линии группы за рубежом, в Венесуэле и Таджикистане.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.