Иран и Беларусь подписали совместный меморандум

05 марта 2015
A A A


В Тегеране завершилось 12-ое заседание Ирано-Белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, по результатам которого министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммед Реза Нематзаде и министр промышленности Беларуси Виталий Вовк подписали совместный меморандум. В ходе соответствующей церемонии М.Р.Нематзаде выразил надежду на то, что подписанный документ будет способствовать дальнейшему расширению сотрудничества между двумя странами.

Иранский министр подчеркнул, что своевременное выполнение содержащихся в меморандуме решений имеет очень большое значение и обе стороны должны уделять этому самое пристальное внимание. Следует также активизировать обмен делегациями, представляющими как частные компании, так и исполнительные органы власти. Сторонам необходимо участвовать в выставках для того, чтобы демонстрировать друг другу свои возможности в разных областях. При этом интересам обеих сторон в долгосрочной перспективе отвечает создание совместных компаний как в Иране, так и в Беларуси.

М.Р.Нематзаде подчеркнул, что в ходе заседания совместной комиссии, завершившегося подписанием упомянутого меморандума, проделана большая работа по подготовке предстоящего визита президента Беларуси в Иран.

Виталий Вовк, в свою очередь, отметил, что подписанный между Ираном и Беларусью совместный меморандум открывает новую страницу в двусторонних экономических и политических отношениях и обе стороны выступают за расширение сотрудничества в области сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых и машиностроения. При этом он подчеркнул, что обе стороны решительно настроены на выполнение достигнутых договоренностей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.