В медеплавильную промышленность Ирана планируется инвестировать около 2 млрд. евро

04 марта 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании медеплавильной промышленности Ахмед Морад Ализаде во время встречи с министром промышленности Беларуси Виталием Вовком заявил, что в ближайшие годы для выхода на запланированный уровень производства в 400 тыс. т меди в год в медеплавильную промышленность Ирана будет инвестировано около 2 млрд. евро.

Далее А.М.Ализаде напомнил, что на медных и железорудных месторождениях Ирана различными компаниями эксплуатируется большое количество карьерной техники белорусского производства. Это касается, в частности, провинций Керман и Йезд. В этой связи Беларуси предлагается создать центр послепродажного обслуживания карьерной техники в Кермане или Рафсанджане.

Министр промышленности Беларуси, прибывший в Тегеране во главе экономической делегации и посетивший вместе с послом Беларуси головной офис Иранской национальной компании медеплавильной промышленности, с одобрением воспринял предложение главы названной иранской компании о создании в провинции Керман центра по обслуживанию карьерной техники белорусского производства и попросил подготовить для него проект соответствующего контракта. По его словам, это открывает новые возможности для сотрудничества с иранскими компаниями.

Виталий Вовк отметил, что Беларусь испытывает определенные ограничения в природных ресурсах и полезных ископаемых и готова к сотрудничеству с Ираном в самых разных областях, в том числе и в области поставок промышленного оборудования и техники. Он напомнил, что Беларусь является одним из производителей промышленных электродвигателей, а для производства этой продукции требуется медь.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.