Объем товарооборота между Ираном и Беларусью составил 130 млн. долларов

24 февраля 2015
A A A


Член совета Белорусской конфедерации промышленников и предпринимателей (нанимателей) Владимир Карягин на совещании в Палате торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства города Кашан (административного центра одноименного шахрестана провинции Исфаган) по вопросам торгово-экономического сотрудничества между Ираном и Беларусью сообщил, что объем товарооборота между двумя странами в прошлом году составил 130 млн. долларов, и выразил надежду на то, что в текущем году этот показатель увеличится.

По словам Владимира Карягина, одна из целей визита возглавляемой им белорусской делегации в Кашан состоит в изучении путей устранения трудностей в межбанковских отношениях между двумя странами.

Глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства города Кашан Реза Фарзане, в свою очередь, отметил, что шахрестан Кашан ведет активную торговлю с 51 страной и, в частности, располагает широкими возможностями в области производства и экспорта ковров. Это может открыть новые перспективы в деле укрепления торговых связей между Ираном и Беларусью.

Заместитель главы названной палаты Али Дианат на совещании напомнил, что значительная часть искусственных и акриловых нитей, применяемых при производстве ковров как в Кашане, так и в Иране, импортируется из Беларуси, и отметил, что в качестве ее конкурентов в этом деле выступают Китай, Тайвань и Индия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.