В мае начнутся поставки иранских фруктов и овощей в Россию по воздуху

20 февраля 2015
A A A


Губернатор провинции Мазендеран Рабифелах Джелоудар, находящийся с рабочей поездкой в России, встретился и провел переговоры с губернатором и другими руководителями Астраханской области. По результатом этих переговоров он заявил, что для развития торговых отношений между провинцией Мазендеран и Астраханской областью имеется достаточный потенциал и с укреплением двусторонних связей с использованием морского транспорта и портовых мощностей откроются ворота для доставки иранской продукции на крупный российский рынок по морю.

Далее Рабифелах Джелоудар отметил, что в ходе этой поездки предприняты шаги для организации воздушного сообщения между Сари (административный центр провинции Мазендеран) и Астраханью и авиарейсы по этому маршруту начнутся уже в мае. При этом принято решение о том, что некоторые самолеты, совершающие чартерные рейсы из Астрахани в Дубай, будут делать остановку в аэропорту Сари и доставлять для предпринимателей провинции Мазендеран нерафинированное пищевое масло, произведенное в Астрахани, а на обратном пути эти же самолеты будут принимать на борт в аэропорту Сари фрукты, овощи и цветы на срез для предпринимателей Астраханской области.

Рабифелах Джелоудар указал на то, что провинция Мазендеран готова создать условия для участия иранских специалистов в крупных сельскохозяйственных проектах, в частности птицеводческих, реализуемых в Астраханской области. По его словам, с руководством названной области обсуждены также вопросы совместных действий двух прибрежных территорий по развитию морского и прибрежного туризма.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.