Иран прекратил импорт дизельного топлива

20 февраля 2015
A A A


Директор международного департамента Иранской национальной нефтяной компании Сейед Мохсен Камсари сообщил, что Иран прекратил импорт дизельного топлива и в ближайшее время начнет экспорт нефтепродуктов. По его словам, в течение нескольких последних месяцев было импортировано несколько партий дизельного топлива с учетом сезонных изменений в потреблении этого вида топлива, однако на данный момент подобные закупки не осуществляются.

Как подчеркнул С.М.Камсари, основная проблема в деле экспорта нефтепродуктов заключается в том, что сегодня иранские банки не могут предоставлять покупателям этой продукции финансовых гарантий.

Как известно, недавно заместитель министра нефти по вопросам планирования и контроля над углеводородными ресурсами Мансур Моазами заявил, что в прошлом году министерство нефти приступило к активному проведению политики по наращиванию добычи газа и сокращению потребления жидких видов топлива и, как ожидается, при тесном взаимодействии заинтересованных инстанций это позволит помимо топочного мазута экспортировать и дизельное топливо. Заместитель министра отметил, что политика по максимальному использованию газа уже привела к сокращению потребления жидких видов топлива и, с другой стороны, создала условия для экспорта нефтепродуктов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.