Иранские ковры ручной работы экспортируются в 80 стран мира

19 февраля 2015
A A A


Директор Иранского национального центра ковров Хамид Каргяр на церемонии открытия общенациональной выставки ковров ручной работы в Йезде заявил, что иранские ковры ручной работы экспортируются в 80 стран мира и в текущем году в области экспорта названной продукции сложилась более благоприятная ситуация, чем в прежние годы.

По словам Хамида Каргяра, в этом году (в Иране новый год наступает 21 марта – п.п.) валютные доходы от экспорта иранских ковров в различные страны превысили 235 млн. долларов, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К числу важнейших импортеров названной продукции относятся Германия, Швеция и ОАЭ. При этом Йезд играет важную роль в экспорте ковров, и, в основном, его продукция поставляется в Германию.

Хамид Каргяр выразил надежду на то, что проведение выставок изделий народных промыслов позволяет демонстрировать продукцию иранских производителей и создавать условия для увеличения экспорта ковров ручной работы.

Выставка ковров ручной работы в Йезде будет открыта для посетителей до 23 февраля. 87 выставочных павильонов, в которых представлена продукция из 13 городов страны, занимают общую площадь примерно в 2 тыс. кв. м.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.