Объем товарооборота между Ираном и Ираком достигнет 20 млрд. долларов в год

17 февраля 2015
A A A


Министр экономики и финансов Ирана Али Тайебния, прибывший в Багдад в составе иранской делегации во главе с первым вице-президентом ИРИ Эсхаком Джахангири для участия в заседании совместной Ирано-Иракской комиссии высшего уровня, в интервью агентству ИРНА заявил, что объем товарооборота между Ираном и Ираком должен вырасти с сегодняшних 12 до 20 млрд. долларов в год.

По словам Али Тайебния, для торгового сотрудничества Ирана с Ираком сложились весьма благоприятные условия, в особенности это касается экспорта в эту страну инженерно-технических услуг. На данный момент Ирак находится в стадии становления, и Иран готов активно сотрудничать с ним, в частности в области строительства дорог, электростанций, плотин и т.д.

Али Тайебния подчеркнул, что Иран располагает самыми широкими возможностями, а Ирак представляется весьма привлекательным рынком для иранских подрядчиков и компаний, которые занимаются экспортом инженерно-технических услуг. У Ирана пока нет серьезных конкурентов в деле сотрудничества с Ираком, и ему следует направить свои усилия на то, чтобы устранить любые препятствия, мешающие развитию торгово-экономических отношений между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.