Иран может стать экспортером автомобильных дизелей

09 февраля 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде на церемонии открытия линии по сборке автомобильных дизелей на заводе Тракторной промышленной группы Ирана в Тебризе заявил, что есть все основания надеяться на то, что в ближайшее время Иран может стать экспортером автомобильных дизелей.

Как подчеркнул министр, есть надежда на то, что в скором времени названная продукция будет полностью отечественной, и иранские производители не только обеспечат потребности внутреннего рынка, но и начнут поставлять на экспорт свои дизели.

По словам М.Р.Нематзаде, Иранская тракторостроительная промышленная группа добилась больших успехов в области промышленного производства. Она уверенно идет вперед по пути достижения уровня самодостаточности в области проектирования, производства и экспорта современной продукции.

Затем М.Р.Нематзаде указал на то, что в Европе около половины легковых автомобилей оснащается дизельными двигателями и иранским производителям также следует направить свои усилия на выпуск таких автомобилей.

Следует отметить, что открытая в Тебризе сборочная линия предназначается для монтажа автомобильных дизелей мощностью от 70 до 120 кВт с расходом топлива около 8 литров на 100 км пробега. Они будут полностью соответствовать экологическому стандарту «Евро 4» и выше.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.