Строительство газопровода, по которому иранский газ будет поставляться в Ирак, получило ускорение

06 февраля 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Хамид Реза Араки во время ознакомления с ходом реализации проекта по строительству 6-го магистрального газопровода отметил, что на сегодня прокладка трубы диаметром 56 дюймов на участке от Асалуйе до Ахваза уже завершена, а что касается 600-километрового участка названного газопровода от Ахваза до Дехголана в провинции Курдистан, то его строительство после выделения дополнительных финансовых средств получило серьезное ускорение.

Хамид Реза Араки напомнил, что 6-ой магистральный газопровод берет свое начало на береговых сооружениях газового месторождения «Южный Парс» в Асалуйе, проходит через провинции Хузестан, Луристан, Илам и Керманшах и заканчивается в Дехголане провинции Курдистан. Согласно намеченным планам, от 6-го магистрального газопровода прокладывается дополнительное ответвление для поставок газа в Ирак, что позволит увеличить объем этих поставок.

Далее глава ИНГК отметил, что поставки иранского газа в Ирак начнутся с объема в 4 млн. куб. м в сутки и затем количество экспортируемого газа будет постепенно увеличиваться. Согласно контракту, объем этих поставок в конечном итоге должен составлять 25 млн. куб. м в день с возможностью увеличения этого показателя до 40 млн. куб. м в теплое время года. При этом Хамид Реза Араки сообщил, что строительство газопровода на территории Ирака также ведется вполне удовлетворительными темпами.

По словам генерального директор ИНГК, упомянутое ответвление от 6-го магистрального газопровода представляет собой участок трубопровода длиной около 100 км, проложенный от Чармеле в провинции Илам до ирано-иракской границы в районе Нафтшехра в провинции Керманшах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.