Иран и Россия проведут в Тегеране финансово-банковскую конференцию

05 февраля 2015
A A A


Совместная Ирано-Российская торговая палата и Торгово-Промышленная Палата РФ проведут в Тегеране финансово-банковскую конференцию. Предложение о проведении подобной конференции было сделано заместителем председателям Ирано-Российской торговой палаты Кадиром Кияфе во время встречи с представителями ТПП РФ. По его словам, конференция необходима для устранения препятствий в деле кредитования торговых операций между двумя странами.

Кадир Кияфе отметил, что Иран и Россия, будучи соседними дружественными странами, не добились особого успеха в торговле между собой из-за таких проблем, как затруднения с переводом денежных средств, и именно поэтому предлагается провести упомянутую конференцию с целью обсуждения данного вопроса.

По словам Кадира Кияфе, для успешного развития торговли между Ираном и Россией помимо устранения проблемы с переводом денежных средств необходимо также в срочном порядке решить целый ряд других вопросов, таких как предоставление виз и логистика и хранение товаров.

Кадир Кияфе подчеркнул, что существенную роль в деле развития торгово-экономических отношений между Тегераном и Москвой может сыграть участие представителей обеих сторон в выставках и обмен торговыми делегациями. Так, Совместная Ирано-Российская торговая палата намеревается до конца 2015 года направить в Россию не менее шести торговых делегаций.

Кадир Кияфе напомнил, что весной этого года министр энергетики России заявлял о необходимости расширения сотрудничества с Ираном и подчеркивал, что объем товарооборота между двумя странами должен быть доведен до 10 млрд. долларов в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.