Иранская промышленная продукция должна быть ориентирована на экспорт

04 февраля 2015
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли по вопросам промышленности Мохсен Салехния при посещении одного из промышленных предприятий заявил, что на повестке дня иранского правительства стоит вопрос о том, чтобы промышленная продукция страны была ориентирована на экспорт.

Мохсен Салехния подчеркнул, что правительственными программами предусматривается развитие инновационного промышленного производства. При этом во главу угла ставится производство ориентированной на экспорт продукции с более высокой добавленной стоимостью и расширение присутствия иранских производителей на региональных рынках.

По словам заместителя министра, все это помимо прочего позволит обеспечить высокую занятость населения, и широкие перспективы в этом плане открываются в сталелитейной промышленности, в сфере производства бытовой техники, в нефтехимической промышленности и в автомобилестроении. Однако в любом случае, по словам Мохсена Салехния, следует действовать в русле политики по развитию основанной на знаниях экономики.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.