Торгово-экономические отношения между Ираном и Азербайджаном развиваются

30 января 2015
A A A


Министр экономики и финансов Ирана Али Тайебния, находящийся с визитом в Баку по приглашению своего азербайджанского коллеги, во время встречи с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым затронул основополагающие моменты отношений между двумя странами, в том числе вопросы сотрудничества в области инвестиций, межбанковских отношений, страхования и торговли.

Али Тайебния подчеркнул, что иранское правительство в рамках политики по укреплению связей со странами региона поднимает уровень политических и экономических отношений с Азербайджаном. По его словам, иранская сторона, в частности намеревается обсудить в ходе двусторонних переговоров проблемы, которые поднимает частный сектор, и наметить пути решения этих проблем.

Шахин Мустафаев, в свою очередь, подчеркнул, что для расширения всестороннего торгово-экономического сотрудничества между двумя странами требуется заложить основу, необходимую для развития отношений между ними, в частности укрепить связи в сфере межбанковских отношений, страхования, инвестиций, таможенной деятельности, и заявил о готовности Азербайджана к достижению этих целей.

Азербайджанский министр выразил удовлетворение ходом развития отношений между двумя странами во всех областях, в том числе и в области экономики, и отметил, что со времени начала регулярных встреч между главами двух государств сложилась весьма благоприятная атмосфера для плодотворного сотрудничества между двумя странами. Шахин Мустафаев подчеркнул, что нынешний визит иранской делегации во главе с министром экономики и финансов в Баку представляет собой серьезный шаг в деле укрепления связей Ирана с соседними странами, в частности с Азербайджаном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.