М.Р.Нематзаде: Необходимо расширять поставки иранских продуктов питания в Россию через провинцию Гилян

22 января 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде на заседании административного совета провинции Гилян, состоявшемся в администрации губернатора провинции, заявил, что провинция Гилян обладает большим потенциалом в области судоходства и железнодорожного транспорта и необходимо расширять поставки продуктов питания, мясной продукции, фруктов и овощей в Россию именно через эту провинцию.

По словам М.Р.Нематзаде, провинция Гилян располагает самыми широкими возможностями для дальнейшего развития практически во всех областях. Она имеет выход к водам Каспийского моря, и это ее существенное преимущество. Всестороннему развитию провинции способствуют и ее климатические условия.

Указав на то, что правительством страны приветствуются любые инвестиции частного сектора, М.Р.Нематзаде отметил, что провинция Гилян обладает также большим потенциалом в области промышленности и добычи полезных ископаемых. По словам министра, изучение всех ресурсов и их рациональное использование позволят существенно ускорить процесс развития провинции Гилян.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.