Иран изучает рынки для экспорта мяса домашнего скота и птицы

12 января 2015
A A A


Генеральный директор подведомственной министерству сельскохозяйственного джихада Компании по оказанию поддержки животноводству Мостафа Ясаи в ходе совещания в Организации сельскохозяйственного джихада провинции Хузестан заявил, что на повестке дня животноводческой отрасли страны стоит вопрос о дальнейшем развитии экспорта мяса домашнего скота и птицы и в этой связи изучаются новые рынки сбыта для названной продукции в странах Персидского залива и Африки.

Как уточнил Мостафа Ясаи, соответствующая работа проведена в 10-ти странах, и, кроме того, Иран принял участие в некоторых отраслевых международных выставках в ряде государств, в частности в Ираке. Рассматривается также вопрос о сотрудничестве с некоторыми африканскими странами, которые располагают достаточно высоким потенциалом в плане поставок на их рынки иранской продукции.

Мостафа Ясаи напомнил, что в настоящее время Иран занимает 7-ое место в мире по производству курятины и для того, чтобы занять более высокое место, ему требуется более эффективно использовать имеющиеся возможности и в полной мере задействовать простаивающие мощности, что позволит преодолеть отметку в 2 млн. т производимой продукции в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.