Россия приступает к закупкам иранской рыбной продукции

22 декабря 2014
A A A


Между Ветеринарной организацией Ирана и российским Россельхознадзором подписан меморандум, согласно которому иранской стороне выдается официальное разрешение на экспорт рыбной продукции в Россию и страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Названный документ подписан помощником главы Россельхознадзора Алексеем Алексеенко и директором Ветеринарной организации Ирана Мехди Халаджем.

Иранская сторона изъявила также желание поставлять на российский рынок животноводческую продукцию, в том числе мясо птицы, куриные яйца, пчелиный мед, говяжьи кишки и кожи, а российская сторона обязалась в кратчайшие сроки довести до сведения Ветеринарной организации Ирана требования нормативных актов, регламентирующих поставки перечисленной продукции в Россию и страны ЕАЭС.

Согласно подписанному меморандуму, в течение трех ближайших месяцев в Иран должна прибыть делегация российских специалистов для окончательного ознакомления с условиями производства птицеводческой и молочной продукции в Иране с тем, чтобы в дальнейшем выдать разрешение на экспорт этой продукции в Россию и страны ЕАЭС.

Следует напомнить, что члены российской делегации во главе с Алексеем Алексеенко в ходе своего недельного пребывания в Иране посетили целый ряд предприятий по производству и переработке рыбной продукции, животноводческих хозяйств и мясокомбинатов, молочных заводов, инкубаторных станций и птицекомбинатов, и сегодня, 22 декабря, российская делегация покинула Тегеран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.