Иран увеличил поставки газа на свои электростанции

22 декабря 2014
A A A


Пресс-секретарь Иранской национальной газовой компании Маджид Буджарзаде сообщил, что в текущем году в последние дни осени в три раза увеличены поставки газа на тепловые электростанции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало возможным в результате увеличения добычи газа на иранских месторождениях. Так, на данный момент на электростанции поставляется в среднем более 110 млн. куб. м газа в сутки, а в прошлом году этот показатель не превышал 35 млн. куб. м. Такое увеличение поставок позволяет существенно сократить потребления жидкого топлива на электростанциях и снизить уровень загрязнения окружающей среды.

Маджид Буджарзаде подчеркнул, что в настоящее время перед наступлением зимних холодов газом в достаточном количестве обеспечиваются все промышленные предприятия и электростанции, а также потребители бытового и коммерческого газа.

В последние дни на промышленные предприятия в среднем поставляется 85-90 млн. куб. м газа в сутки, в быту и в коммерческой сети потребляется 400-405 млн. куб. м в сутки, и с наступлением холодов потребление голубого топлива в быту существенно возрастет. Указав на то, что ожидается понижение температуры до отрицательных величин как минимум в 16-ти иранских провинциях, Маджид Буджарзаде подчеркнул, что в этой связи на повестке дня стоит вопрос о необходимости максимальной экономии газа.

Пресс-секретарь Иранской национальной газовой компании указал также на то, что экспортные и импортных поставки голубого топлива в Иране осуществляются в обычном режиме. Иран экспортирует газ в Турцию и импортирует его из Туркменистана в полном соответствии с принятыми на себя контрактными обязательствами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.