Индия планирует создать в Иране особую экономическую зону

18 декабря 2014
A A A


Согласно сообщениям индийской прессы, в Дели принято решение о создании в Иране индийских особых экономических зон (ОЭЗ). Об этом заявил министр химической промышленности и удобрений Индии Анантха Кумара во время встречи с послом Ирана в Индии Голямом Резой Ансари. По словам индийского министра, речь, в частности, идет об ОЭЗ, в которых будут производиться нефтехимическая продукция и сельскохозяйственные удобрения.

Как отмечается, Индия создает ОЭЗ в странах, располагающих достаточным количеством сырьевых материалов. Она строит в этих зонах заводы и фабрики, конечная продукция которых поставляется в Индию. В свое время индийские компании RCF и GNFCL уже передавали иранской стороне свои проекты по строительству заводов для производства карбамида и аммиака.

Во время встречи с иранским послом Анантха Кумара заявил, что вопросы сотрудничества между двумя странами в данной сфере будут рассматриваться совместной рабочей группы в составе иранских и индийских специалистов, а Голям Реза Ансари, в свою очередь, пригласил индийского министра посетить с визитом Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.