В иранской провинции Хорасан-Резави решена проблема с нехваткой железнодорожных вагонов

16 декабря 2014
A A A


Глава Ассоциации экспортеров провинции Хорасан-Резави Мохаммед Хасан Роушанак сообщил, что благодаря усилиям администрации губернатора и железнодорожных ведомств в провинции Хорасан-Резави практически решена проблема с нехваткой железнодорожных вагонов для экспортных поставок.

М.Х.Роушанак напомнил, что названная проблема была затронута в ходе визита губернатора провинции Хорасан-Резави в Таджикистан. На данный момент она решена. Во всяком случае, если для транспортировки насыпных грузов иногда не хватает высокобортных вагонов, то с крытыми вагонами никаких проблем нет.

Далее М.Х.Роушанак сообщил, что объем экспорта из провинции Хорасан-Резави за восемь месяцев этого (21.03-21.11.14 г.) вырос примерно на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом на долю провинции в общем объеме экспорта страны приходится 5,11% в стоимостном и 2,97% в весовом выражении.

По словам М.Х.Роушанака, провинция Хорасан-Резави по-прежнему продолжает экспортировать свою традиционную продукцию, шафран и фисташки, и в номенклатуре экспорта особых изменений не произошло.

Следует напомнить, что около двух недель назад глава Ассоциации экспортеров провинции Хорасан-Резави заявлял о сокращении экспорта из провинции на 50% из-за нехватки железнодорожных вагонов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.