В Тегеран прибыла российская делегация для посещения животноводческих, птицеводческих и рыбоводческих хозяйств

16 декабря 2014
A A A


В Тегеран прибыла высокопоставленная российская делегация ветеринарных специалистов для посещения производственных предприятий и переговоров по поводу импорта в Россию иранской животноводческой продукции.

В первый день своего пребывания в иранской столице члены российской делегации посетили Ветеринарную организацию Ирана и провели с ее руководителями переговоры о двустороннем сотрудничестве. На переговорах речь, в частности, шла об экспорте в Россию иранской рыбной продукции и о расширении обмена товарами, так или иначе связанными с ветеринарным контролем, такими как молоко, молочная продукция, мясо птицы.

При этом российские специалисты заявили о своей готовности продолжить переговоры и подписать двустороннее соглашение о сотрудничестве в области ветеринарии. Они также готовы наладить тесное взаимодействие в области выявления заболеваний у животных, а также предпринять необходимые шаги с целью дальнейшего расширения двусторонней и международной торговли.

В ходе своего пребывания в Иране члены российской делегация посетят производственные предприятия, подведомственный Ветеринарной организации Ирана, и примут участия в совещаниях с целью изучения имеющихся возможностей в плане расширения двустороннего сотрудничества. Разделившись на две группы, российские специалисты ознакомятся с работой птицеводческих хозяйств, животноводческих комплексов, молокозаводов, а также рыбоводческих хозяйств и предприятий по переработке рыбной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.