Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди в кулуарах 14-ой конференции «Политика развития жилищного строительства в Иране» заявил, что в ближайшие 12 лет в Иране будет построено более 11 млн. единиц жилья, в том числе 2 млн. в сельской местности и более 9 млн. в городах.
По словам министра, согласно статистическим данным, в стране ежегодно требуется строить около 200 тыс. единиц жилья в сельской местности и более 800 тыс. – в городах.
Коснувшись вопроса строительства доступного жилья в рамках программы «Мехр», Аббас Ахунди отметил, что на сегодня благодаря усилиям правительства и соответствующих организаций жильцам еженедельно передается более 9 тыс. единиц такого жилья. При этом жилье оплачивается его новыми хозяевами в рассрочку в соответствии с ранее принятыми обязательствами, которые остаются в силе.
14-ой конференция «Политика развития жилищного строительства в Иране» проводится в Тегеранском университете 15-16 декабря с целью решения проблем в области строительства.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий