Иран готов сотрудничать со Словенией в области сельского хозяйства и торговли

11 декабря 2014
A A A


Посол Ирана в Словении Мортаза Дарзи Раманди во время встречи в Любляне с министром сельского, лесного хозяйства и продовольствия Словении Деяном Жиданом заявил о готовности Ирана к расширению сотрудничества между двумя странами, в частности в области сельского хозяйства и торговли.

М.Д.Раманди отметил, что Иран обладает достаточно большим экономическим потенциалом, в том числе в области земледелия и садоводства, производства сельскохозяйственной продукции и продовольствия, и готов к взаимовыгодному обмену опытом со Словенией в названных областях, а также в сфере лесного хозяйства, выращивания лекарственных растений, животноводства, птицеводства и рыбоводства.

Деян Жидан, в свою очередь, отметил, что торгово-экономические отношения между двумя странами успешно развиваются, и заявил о необходимости дальнейшего расширения сотрудничества в области производства сельскохозяйственной продукции, продовольствия и, в частности, молочной продукции.

Указав на то, что Словения располагает богатыми природными ресурсами, Деян Жидан заявил о готовности Словении к сотрудничеству с Ираном в области лесного хозяйства и использования названных ресурсов.

В ходе упомянутой встречи была отмечена необходимость обмена делегациями на экспертном уровне с целью расширения сотрудничества между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.