В иранской СЭЗ «Чабахар» будет налажено алюминиевое производство

11 декабря 2014
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Чабахар» Хамед Али Мобараки сообщил, что на совещании в порту Чабахар с участием директора научно-исследовательского центра алюминиевой промышленности Ирана и исполнительного директора проектов по развитию алюминиевой промышленности ИМИДРО состоялось обсуждение вопроса о налаживании алюминиевого производства в СЭЗ «Чабахар».

Как уточнил Х.А.Мобараки, это совещание носило предварительный характер, и на нем была достигнута договоренность о проведении необходимых исследований и о выделении земельного участка для строительства алюминиевого завода мощностью около 1 млн. т алюминия в год.

Х.А.Мобараки подчеркнул, что политика правительства направлена на развитие Восточного транспортного маршрута и провинции Систан и Белуджистан и в этой связи на повестке дня стоит вопрос о реализации целого ряда важных проектов. В СЭЗ «Чабахар», в частности, планируется создать крупный центр нефтехимического производства, третий в стране центр автомобилестроения, наладить сталелитейное и алюминиевое производство. Все это позволит обеспечить занятость населения, будет способствовать улучшению делового климата и создаст условия для экономического развития провинции Систан и Белуджистан и соседних с ней провинций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.