Между российским «Лукойлом» и иранской ИННК начались переговоры

09 декабря 2014
A A A


Генеральный директор Иранской инженерной компании по развитию нефтяной промышленности Абдореза Хаджи Хосейннежад в интервью агентству «Мехр» напомнил о том, что российская компания «Лукойл» изъявила желание вернуться в проект по разработке иранских нефтяных месторождений «Азер» и «Чангуле». В этой связи от российской компании получено официальное письмо, и даже состоялись предварительные переговоры с ее представителями.

По словам А.Х.Хосейннежада, Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) следует обстоятельно изучить вопрос о возвращении российских компаний в Иран и принять по этому поводу окончательное решение. В случае согласия ИННК никаких проблем в этой связи не возникнет. Однако российским компаниям на переговорах с ИННК следует быть предельно искренними и открытыми.

Как известно, недавно президент «Лукойла» Вагит Алекперов заявил о готовности его компании вернуться на иранский рынок. Следует напомнить, что с 2003 года «Лукойл» совместно с норвежской компанией Statoil проводил разведку на нефтяном месторождении «Анаран», расположенном в районе ирано-иракской границы, однако примерно три года назад в связи с экономическими санкциями, введенными в отношении Ирана, названная российская компания вышла из проекта по разработке упомянутого месторождения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.