Иранская делегация направляется в Пакистан для обсуждения вопроса поставок в эту страну газа и электроэнергии

08 декабря 2014
A A A


Сегодня, 8 декабря, в Пакистан вылетела иранская экономическая делегация во главе с министром экономики и финансов Али Тайебния с целью обсуждения вопросов развития торгово-экономических отношений между двумя странами. В исламабадском аэропорту иранского министра и сопровождающих его лиц встречали заместитель министра экономики и финансов Пакистана и посол Ирана в Исламабаде.

В ходе этого визита члены иранской делегации примут участие в 19-ом заседании ирано-пакистанской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, и основной темой этого заседания будут вопросы, связанные с проектом по поставкам в Пакистан иранского газа, а также с экспортом в эту страну электроэнергии из Ирана. Али Тайебния помимо участия в заседании комиссии встретится и проведет переговоры со своим коллегой Исхаком Даром, премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом, министром нефти и природных ресурсов Шахидом Хаканом Аббаси и министром торговли Хурамом Дастгир Ханом.

Следует напомнить, что Пакистан занимает 8-ое место среди крупнейших импортеров иранской ненефтяной продукции. В прошлом году Иран экспортировал в эту страну различной продукции на общую сумму в 641 млн. долларов, а импортировал из нее товаров на сумму в 320 млн. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.