В иранской провинции Голестан начинается строительство сталелитейного завода

03 декабря 2014
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли по вопросам планирования Хосейн Мехризи на второй день пребывания в провинции Голестан президента ИРИ и членов правительства в интервью агентству ИРНА сообщил, что согласно решению правительства, в провинции Голестан будет построен сталелитейный завод при финансовом участии частного сектора.

По словам Хосейна Мехризи, производственная мощность названного завода, который будет расположен в приграничном районе провинции Голестан в непосредственной близости от железной дороги в районе Инче-Барун, составит около 5 млн. т стальной продукции в год. При этом железная руда на названное предприятие будет поставляться из Казахстана.

Хосейн Мехризи отметил, что на выездном заседании правительства в провинции Голестан будет принято решение о выделении 45 млн. долларов валютных средств на развитие промышленности в провинции. Кроме того, планируется выделить 1 трлн. 650 млрд. риалов (около 51 млн. долларов при курсе 32,5 тыс. риалов за 1 доллар) кредитных средств в национальной валюте для финансирования промышленности. Еще 1 трлн. 700 млрд. риалов (около 52 млн. долларов) будет выделено для завершения реализации 177 промышленных проектов.

Заместитель министра промышленности, рудников и торговли сообщил, что с целью дальнейшего развития провинции Голестан здесь планируется построить новый завод по производству йода, фабрику по производству одежды и наладить перерабатывающее производство.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.