Пропускная способность иранских морских портов выросла до 184 млн. т грузов в год

02 декабря 2014
A A A


Директор Организации портов и мореходства Ирана Мохаммед Саиднежад на круглом столе «Успехи морской промышленности и вызовы» в рамках 16-ой общенациональной конференции морской промышленности в Бендер-Аббасе сообщил, что на данный момент пропускная способность иранских морских портов выросла до 184 млн. т грузов в год. Кроме того, объем пассажирских перевозок через северные и южные порты страны достиг 18 млн. человек в год.

По словам М.Саиднежада, в настоящее время на севере и юге Ирана насчитывается 11 крупных торговых портов. К их числу относятся Амирабад, Ноушехр, Ферейдун-Кенар и Энзели на севере и Чабахар, Бендер-Аббас, Бушер, Ленге, Имам Хомейни и Хорремшехр на юге.

М.Саиднежад подчеркнул, что политика возглавляемой им организации направлена на то, чтобы во всех портах страны имелись оборудованные по последнему слову техники пассажирские и грузовые причалы. Кроме того, в последнее время организацией выделяются средства для обновления пассажирского флота.

Директор Организации портов и мореходства заявил также о необходимости активного участия в портовой деятельности представителей частного сектора. Широкой поддержкой пользуются частные инвесторы, которые проявляют большой интерес к реализации различных проектов в морских портах страны.

Следует отметить, что 16-ая общенациональная конференция морской промышленности проводится в Бендер-Аббасе при участии министра промышленности, рудников и торговли, руководителей морской промышленности, представителей командования военно-морских сил, губернатора провинции Хормозган и представителей местных органов власти.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.