Рост товарооборота между Ираном и Россией зависит от выполнения экономических договоренностей

01 декабря 2014
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана Моджтаба Хосроутадж во время встречи с заместителем министра промышленности и торговли России Георгием Каламановым заявил, что для роста товарооборота между двумя странами необходимо выполнять достигнутые ранее договоренности и подписать соглашение о преференциальных тарифах.

В ходе встречи с Георгием Каламановым, на которой присутствовали также руководители ряда российских промышленных компаний, Моджтаба Хосроутадж рассказал о результатах своей поездки в Астрахань и заявил о необходимости скорейшей реализации достигнутых договоренностей.

Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана указал на то, что обе страны располагают достаточным потенциалом для дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в области промышленности, и высказался за максимальное использование имеющихся возможностей с этой целью.

Георгий Каламанов, в свою очередь, отметил, что отношения между Москвой и Тегераном вступили в новый этап и в течение последних нескольких месяцев на полях различных международных конференций и совещаний представители министерств промышленности Ирана и России обстоятельно обсудили ситуацию в двусторонних отношениях в области экономики и промышленности.

Георгий Каламанов, возглавляющий также российскую часть совместной ирано-российской промышленной рабочей группы, заявил о том, что российские компании готовы к сотрудничеству с иранскими партнерами и в ближайшее время должна состояться поездка делегации этих компаний в Иран для проведения соответствующих переговоров.

Следует напомнить, что в сентябре этого года в Тегеране состоялось заседание ирано-российской промышленной рабочей группы, по результатам которого был подписан совместный меморандум.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.