Открытие железной дороги Иран – Туркменистан – Казахстан состоится 3 декабря

28 ноября 2014
A A A


Губернатор провинции Голестан Хасан Садеклу заявил, что открытие железной дороги Иран – Туркменистан – Казахстан состоится в присутствии президентов трех стран 3 декабря на пограничном переходе Инче-Барун в провинции Голестан. В церемонии открытия железной дороги примут также участие министры транспорта 8-ми стран.

Как уточнил Хасан Садеклу, после прибытия в провинцию Голестан президент ИРИ примет участие в предварительной церемонии открытия железной дороги на территории Туркменистана. Затем состоится официальная церемония на пограничном переходе Инче-Барун, а основные мероприятия с участием президентов трех стран будут проводиться на железнодорожном вокзале в Горгане, административном центре провинции Голестан. По словам Хасана Садеклу, из Инче-Баруна в Горган главы государств для участия в торжественным мероприятиях отправятся на вертолете или на поезде. В Горгане президенты Ирана, Туркменистана и Казахстана проведут двусторонние встречи, а затем состоится трехсторонняя встреча и совместный торжественный ужин.

Хасан Садеклу подчеркнул, что железная дорога Иран – Туркменистан – Казахстан имеет большое значение для провинции Голестан. Благодаря этому железнодорожному маршруту перед провинцией открываются широкие горизонты. Она станет местом пересечения международных транспортных маршрутов «Восток – Запад» и «Север – Юг». Эта железная дорога в полной мере отвечает чаяниям зарубежных партнеров Ирана, который, в свою очередь, направит свои усилия на созидательное взаимодействие с ними и постарается создать в районе Инче-Барун свободную экономическую зону.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.