В Иране автомобили семейства «Тиба» постепенно заменят «Прайды»

27 ноября 2014
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) САЙПА Саид Мадани сообщил, что в течение ближайших трех лет будет сокращаться производство автомобилей семейства Х100 и наращиваться производство автомобилей семейства Х200. Иными словами, в АГ САЙПА на смену семейству Х100 придут новые автомобили.

Саид Мадани отметил, что за последние годы в АГ САЙПА проделана большая работа по повышению качества выпускаемой продукции, что отмечается в докладах различных компетентных организаций. Тем не менее, автомобили семейства Х100 уже в течение длительного времени находятся на иранском автомобильном рынке, и, если можно так выразиться, потребители устали от них. В этой связи с учетом стратегии по расширению модельного ряда выпускаемой продукции и увеличению доли АГ САЙПА на внутреннем рынке страны планируется к весне 2017 года сократить производство автомобилей семейства Х100 (семейства «Прайд») и заменить их на более современные автомобили семейства Х200 (семейства «Тиба»).

Саид Мадани напомнил, что в соответствии с принятой программой автомобили «Тиба» и «Тиба 2», относящиеся к семейству Х200, уже производятся и поставляются на рынок. До конца года на рынок поступит новый автомобиль, созданный на платформе названного семейства. Объем производства этих автомобилей будет увеличиваться, и они постепенно заменят автомобили семейства Х100.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.