В Иране запущена линия по производству банкоматов

26 ноября 2014
A A A


Сегодня, 26 ноября, состоялась официального церемония ввода в эксплуатацию линии по производству банкоматов, в которой приняли участие заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана, губернатор провинции Альборз, посол Южной Кореи в Иране, другие официальные лица.

Глава компании, занимающейся производством банкоматов, Мохаммед Лохрасбинежад на названной церемонии рассказал о том, какие средства расходуются на импорт банкоматов и какой ущерб терпит страна в результате отсутствия собственного производства банковского оборудования.

М.Лохрасбинежад указал на то, что Иран двигался к самодостаточности в области производства современного банковского оборудования в течение 23 лет и в этом деле существенную помощь ему оказала Южная Корея. Наконец, иранским специалистам при тесном сотрудничестве с южнокорейскими коллегами удалось освоить соответствующие технологии и наладить собственное производство банковского оборудования.

Далее М.Лохрасбинежад отметил, что как показал проведенный анализ, перспективными рынками сбыта для банковского оборудования и, в частности, банкоматов иранского производства могут служить страны Ближнего Востока и Африки. Первая партия банкоматов, полностью произведенных в Иране, уже отправлена, например, в Туркменистан. В дальнейшем планируется поставлять банкоматы иранского производства в Азербайджан, Египет, Россию, страны Ближнего Востока и Африки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.