Иран направляет своих торговых советников в Китай, Пакистан и Ливан

26 ноября 2014
A A A


Директор департамента зарубежных представительств Организации развития торговли Ирана Реза Аббасколи сообщил о назначении торговых советников в Китае, Пакистане и Ливане. При этом он подчеркнул, что такие советники направляются в зарубежные страны в соответствии с программой экономического развития Ирана.

По словам Резы Аббасколи, перед отъездом к месту назначения советники представили министру промышленности, рудников и торговли программу своей предстоящей работы. Важным в плане их подготовки к командировке представляется то, что они посетили 15 иранских провинций, ознакомились с работой примерно 120 производственных предприятий и торговых организаций, провели встречи с представителями различных ассоциаций, объединений и торгово-промышленных палат провинций.

В общей сложности запланировано направить 30 торговых советников в зарубежные страны. На сегодня такие советники уже работают в 13-ти странах. До конца года будут назначены еще 18 советников.

Основная задача торговых советников состоит в установлении деловых связей между предпринимателями, в подготовке докладов о состоянии рынков стран пребывания, о состоянии их экономик и законодательных базах, в содействии развитию торговли с этими странами, в подготовке к подписанию соглашений о преференциальной торговле, в организации обмена торговыми делегациями и участия в выставочных мероприятиях и т.д.

Реза Аббасколи подчеркнул, что согласно принятому закону, в 10-ти странах могут быть созданы зарубежные представительства Организации развития торговли. Такие представительства планируется создать в Китае, Турции, России, в Италии или Испании, а также в ЮАР или Тунисе. Их открытие зависит от финансового обеспечения. На данный момент такие представительства уже созданы в Ираке, ОАЭ, Афганистане и Ливане.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.