В иранской провинции Хузестан создается ОЭЗ нефтяной промышленности

26 ноября 2014
A A A


Председатель совета директоров Объединения производителей нефтегазового и нефтехимического оборудования провинции Хузестан Али Керрани во время встречи с журналистами сообщил о том, что в Иране в провинции Хузестан впервые создается особая экономическая зона (ОЭЗ) нефтяной промышленности. По его словам, в названной провинции имеются наиболее благоприятные условия для инвестирования данной отрасли.

Как отметил Али Керрани, в этой связи с администрацией вице-президента ИРИ по науке и технологиям подписано соглашение о создании названной ОЭЗ в провинции Хузестан, и в настоящее время ведутся активные работы по реализации этого проекта.

Али Керрани подчеркнул, что провинция Хузестан отличается развитой нефтяной промышленностью и для ее успешной деятельности требуется производство оборудования, техники и комплектующих, применяемых в данной отрасли.

В настоящее время в провинции Хузестан насчитывается более 200 крупных компаний и предприятий, занимающихся производством оборудования для нефтегазовой промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.