АГ «Иран ходроу» экспортирует в Ирак до 20 тыс. автомобилей в год

24 ноября 2014
A A A


Директор департамента экспорта в ближневосточном регионе автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Голям Реза Мехдизаде на совещании по вопросам экспорта иранской автомобильной техники в Ирак через пограничный переход Мехран заявил, что на данный момент созданы все условия для экспорта иранских автомобилей в Ирак в рамках политики по дальнейшему развитию ненефтяного экспорта страны.

Г.Р.Мехдизаде уточнил, что сегодня в Ирак через пограничный переход Мехран иранские автомобили поставляются в виде CKD-комплектов (в разобранном виде) или в собранном виде. АГ «Иран ходроу» экспортирует в Ирак автомобили «Саманд», «Сурен» и «Ранна», которые пользуются хорошим спросом среди иракцев. При этом в ближайшее время ожидается дальнейший рост экспорта иранских автомобилей.

Как сообщил Г.Р.Мехдизаде, помимо АГ «Иран ходроу» в Ирак экспортирует более 30 тыс. автомобилей еще один производитель автомобильной техники АГ САЙПА.

Следует напомнить, что пограничный переход Мехран находится в 80 км от Илама, административного центра одноименной иранской провинции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.