
Посол России в Иране Леван Джагарян во время встречи с предпринимателями и экспортерами провинции Йезд, состоявшейся в администрации названной провинции, сообщил, что необходимые меры, направленные на более тесное взаимодействие между провинцией Йезд и Россией, уже продуманы и российская сторона в полной мере готова к расширению сотрудничества.
Российский дипломат отметил, что поездка российской делегации в провинцию Йезд предпринята с целью решения имеющихся проблем и обсуждения путей налаживания двустороннего взаимодействия. По его словам, между предпринимателями названной иранской провинции и России установлены очень хорошие деловые связи.
Леван Джагарян подчеркнул, что Россия – независимое и сильное государство, которое не пойдет ни на какие уступки под давлением со стороны США. Введенные в отношении России санкции не окажут на нее никакого влияния.
Посол России в Иране напомнил о том, что 30 ноября в Иран прибывает министр экономического развития России, который встретится и проведет переговоры с министром экономики и финансов и министром промышленности, рудников и торговли Ирана.
Коснувшись вопроса о торговых отношениях между иранской провинций Йезд и республикой Дагестан, Леван Джагарян указал на то, что в состав прибывшей в провинцию Йезд делегации входят представители дагестанских деловых кругов и все имеющиеся проблемы двусторонних отношений наверняка будут устранены.
Посол России в Иране указал на то, что он уже посетил провинции Хамадан, Центральную, Мазендеран и Зенджан. По его словам, провинция Йезд обладает достаточно большим потенциалом в области производства тепличной сельскохозяйственной продукции, и российская сторона хотела бы развивать с ней сотрудничество в этом направлении.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий