Иран и Армения повышают уровень сотрудничества в области нефтехимической промышленности

20 ноября 2014
A A A


По данным Иранской национальной компании нефтехимической промышленности, названная отрасль располагает достаточным потенциалом для присутствия на рынке Армении, и в настоящее время между двумя странами ведутся активные консультации с целью расширения взаимовыгодного сотрудничества.

В этой связи посол Армении в Иране Григор Аракелян заявил, что недавно между Тегераном и Ереваном проведены весьма полезные переговоры с целью повышения уровня сотрудничества в области нефтехимической промышленности и Армения готова к самому тесному взаимодействию с Ираном с тем, чтобы воспользоваться его возможностями в области производства нефтехимической продукции.

По словам Григора Аракеляна, Иран выступает в качестве надежного экспортера газа в Армению, а последняя, в свою очередь, взамен поставляет в Иран электроэнергию. Поэтому есть все основания надеяться на то, что и в области нефтехимического производства между двумя странами будет развиваться успешное взаимодействие.

Посол Армении подчеркнул, что Армения приветствует любые шаги, направленные на развитие двусторонних торгово-экономических отношений между Ираном и Арменией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.