На иранских газовых АЗС в автомобили может заправляться до 2,5 млн. куб. м газа в час

19 ноября 2014
A A A


Объем заправляемого в автомобили газа на иранских автозаправочных станциях (АЗС) доведен до 2 млн. 530 тыс. куб. м в час. Это стало возможным в результате того, что численность газовых АЗС по всей стране доведена до 2 тыс. 244 единиц. Так, только с начала текущего года (с 21.03.14 г.) введено в эксплуатацию 63 новых газовых АЗС.

Следует отметить, что сжатый природный газ (CNG), применяемый в качестве автомобильного топлива, производится в Иране уже более 10-ти лет. За это время произведено более 36 млрд. куб. м CNG, что позволило сэкономить порядка 36 млрд. литров бензина общей стоимостью 37 млрд. долларов.

Период становления в производстве CNG в Иране завершился, и отрасль достигла «зрелого возраста». Это можно рассматривать как своего рода угрозу или же как возможность выйти на новый, более высокий уровень развития. Для того, чтобы отрасль сохранила темпы своего роста, необходимо ее динамичное развитие, и в этой связи всем организациям и ведомствам следует тем или иным образом оказывать ей всяческую поддержку и содействие.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.