В 25-ти иранских провинциях созданы специальные инвестиционные центры

19 ноября 2014
A A A


Заместитель министра экономики и финансов, директор Организации инвестиций и экономической и технической помощи Мохаммед Хазаи в рамках инвестиционного форума в провинции Хамадан сообщил о создании в 25-ти иранских провинциях специальных инвестиционных центров, задача которых состоит в оформлении лицензий и разрешительной документации в максимально сжатые сроки (в течение половины рабочего дня) и в упрощении инвестиционной деятельности для частного сектора.

По словам Мохаммеда Хазаи, в названных центрах представлены самые разные организации и ведомства, в том числе министерство промышленности, рудников и торговли, министерство сельскохозяйственного джихада, министерство культурного наследия, народных промыслов и туризма и др. В этих центрах инвесторы могут получить необходимые им консультации по оформлению документов и решить многие другие вопросы.

Мохаммед Хазаи указал на то, что в стране созданы самые благоприятные условия для инвестиционной деятельности и сегодня для присутствия зарубежных инвесторов в Иране нет никаких преград законодательного характера. По его словам, за последний год существенно увеличилось количество инвесторов из арабских и европейских стран, а также из соседних с Ираном государств. При этом важнейшим стимул для иностранцев в плане инвестиционной деятельности в Иране служит политическая стабильность и безопасность в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.