Согдийская область Таджикистана и иранская провинция Восточный Азербайджан расширяют сотрудничество

19 ноября 2014
A A A


Генеральный директор ТПП Согдийской области Максуд Зиябаев, прибывший в составе экономической делегации Таджикистана в Тебриз, административный центр провинции Восточный Азербайджан, в ходе встречи с членами правления Палаты торговли, промышленности и рудников Тебриза высказался за расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Согдийской областью и провинцией Восточный Азербайджан.

Максуд Зиябаев отметил, что в свободной экономической зоне «Худжанд» созданы самые благоприятные условия для зарубежных инвесторов и представители провинции Восточной Азербайджан могут воспользоваться этими условиями для расширения сотрудничества, в том числе в плане передачи новых технологий таджикским партнерам и увеличения двустороннего товарообмена.

Глава тебризской палаты Садекиян, в свою очередь, одобрив предложение таджикской стороны, сообщил, что в ближайшее время производители и инвесторы из провинции Восточный Азербайджан совершат поездку в Худжанд для изучения вопроса о двустороннем сотрудничестве.

При этом заместитель директора Организации промышленности, рудников и торговли провинции Восточный Азербайджан Расти, рассказав в ходе упомянутой встречи об экономическом и производственном потенциале провинции Восточный Азербайджан, заявил, что прошлогодний объем товарооборота между Ираном и Таджикистаном, оцениваемый в 260 млн. долларов, никак не соответствует возможностям двух стран с учетом их экономической и культурной общности, и высказался за максимальное расширение двусторонней торговли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.