Количество международных авиарейсов через воздушное пространство Ирана продолжает расти

14 ноября 2014
A A A


В течение нескольких последних месяцев в связи с обстановкой в Ираке, а также катастрофой малазийского авиалайнера в воздушном пространстве Украины многие международные авиационные компании пересматривают свои полетные программы в регионе и все больше склоняются к использованию воздушного пространства Ирана с учетом его выгодного в географическом отношении месторасположения.

Таким образом, за короткий промежуток времени количество международных авиарейсов через воздушное пространство Ирана существенно выросло и продолжает расти. При этом несколько компаний планирует постоянно осуществлять свои авиарейсы над иранской территорией.

Как в интервью агентству ИСНА сообщил генеральный директор Иранской компании аэропортов, количество международных авиарейсов через воздушное пространство Ирана выросло примерно с 600 до более 900 авиарейсов в сутки.

В связи с таким количеством авиарейсов для их качественного обслуживания требуется реализовать целый ряд технических программ и открыть новые воздушные коридоры, и иранские авиационные специалисты на протяжении последних месяцев усиленно работают над этим. Следует отметить, что обслуживание международных авиарейсов приносит высокую валютную прибыль.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.