Иран и Китай создадут совместную промзону в иранской провинции Хормозган

11 ноября 2014
A A A


Губернатор провинции Хормозган Джасем Джадери в интервью агентству ИРНА в рамках международной выставки печати и информационных агентств в Тегеране сообщил, что в районе порта Джаск будет создана совместная ирано-китайская промзона, так называемый промышленный городок, на площади более 2,5 тыс. га. На данный момент этим вопросом занимается министерство промышленности, рудников и торговли, и через несколько дней будут окончательно определены границы будущей промзоны, на территории которой планируется построить нефтехимические, сталелитейные и алюминиевые предприятия.

Джасем Джадери указал также на то, что в районе порта Джаск будет создана свободная экономическая зона. Решение об этом было принято в ходе недавней поездки в провинцию Хормозган президента ИРИ и членов правительства. В настоящее время принимаются меры для скорейшего воплощения в жизнь этого решения, и уже сейчас о своей готовности участвовать в реализуемых здесь проектах заявляют многочисленные инвесторы.

Затронув вопрос о других проектах, губернатор провинции Хормозган отметил, что в провинции выделена территория площадью 5 тыс. га под особую экономическую зону «Порт Джаск». На западе провинции, в районе города Парсиан, налаживается энергоемкое промышленное производство, и в течение двух ближайших месяцев здесь начнется строительство двух нефтехимических предприятий. Расширение промышленного производства происходит и в других районах провинции Хормозган.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.