Германия, Швейцария, Италия и Голландия входят в десятку основных экспортеров товаров в Иран

05 ноября 2014
A A A


По данным министерства промышленности, рудников и торговли Ирана, в первом полугодии этого года (21.03-22.09.14 г.), как и в аналогичный период прошлого года, Германия, Швейцария, Италия и Голландия вошли в десятку основных экспортеров товаров в Иран. Перечисленные страны за указанный период поставили в Иран различной продукции на общую сумму в 2 млрд. 995 млн. долларов, причем на долю Германии из указанной суммы пришлось более 40% (1 млрд. 249 млн. долларов).

Таким образом, Германия заняла шестое место среди крупнейших экспортеров товаров в Иран, Швейцария – седьмое место (780 млн. долларов), Италия и Голландия (примерно по 483 млн. долларов каждая) поделили восьмое и девятое места. При этом с первого по пятое места, по данным таможенной администрации Ирана, занимают ОАЭ (6 млрд. 544 млн. долларов), Китай (5 млрд. 896 млн. долларов), Индия, Южная Корея и Турция.

Объем всего иранского импорта за первое полугодие в стоимостном выражении составил 26 млрд. 210 млн. долларов, что на 29% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.