Иран обладает достаточным потенциалом для экспорта лекарственных препаратов в Австрию

31 октября 2014
A A A


Посол Австрии в Иране Фридрих Штифт в ходе пребывания в провинции Луристан в интервью агентству ИСНА заявил, что между Австрией и иранской провинцией Луристан могут быть установлены тесные коммерческие связи в области фармацевтического и цементного производства.

По словам австрийского дипломата, Иран обладает достаточным потенциалом для экспорта лекарственных препаратов в Австрию. На сегодня обе стороны удовлетворены сотрудничеством в области фармацевтического производства, и есть все основания надеяться на то, что это сотрудничество получит дальнейшее развитие. Фридрих Штифт отметил, что в провинции Луристан активно выращиваются лекарственные растения и эта сфера также представляется весьма перспективной в плане взаимодействия между двумя странами.

Затронув вопрос о цементном производстве, посол Австрии в Иране указал на то, что цемент – это важнейшая продукция, применяемая в строительстве. В связи с высокими расходами на транспортировку иранский цемент, в основном, экспортируется в соседние страны, однако коммерческие связи между Австрией и Ираном в области цементного производства могут быть вполне плодотворными, поскольку Австрия располагает передовыми технологиями и производит самое современное оборудование для данной отрасли.

Австрийский дипломат напомнил, что Иран и Австрия торгуют между собой лекарственными препаратами, промышленным оборудованием, фармацевтическим оборудованием и некоторыми видами продовольствия.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.