В Иране продолжается подготовка к вводу в эксплуатацию железной дороги Иран – Туркменистан − Казахстан

30 октября 2014
A A A


Сегодня утром, 30 октября, вице-президент Ирана по вопросам исполнительной власти Мохаммед Шариатмадари и сопровождающие его официальные лица прибыли в провинцию Голестан для ознакомления с ходом работ на пограничном переходе Инче-Барун, который служит важным связующим звеном железной дороги Иран – Туркменистан – Казахстан.

Следует напомнить, что железная дорога Иран – Туркменистан – Казахстан должна быть введена в эксплуатацию в этом году. Ее общая протяженность составляет около 910 км. По мнению специалистов, с вводом в эксплуатацию этой железной дороги протяженность транспортных маршрутов, связывающих страны СНГ с Персидским заливом и Европой сократится более чем на 600 км.

Церемония открытия названной железной дороги должна состояться в присутствии президентов трех стран, Ирана, Туркменистана и Казахстана. В свое время специалисты, занимающиеся реализацией этого крупного международного проекта, прогнозировали, что ввод в эксплуатацию железной дороги Иран – Туркменистан – Казахстан состоится в ноябре этого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.